Суббота  20.04.2024Приветствую Вас Гость
RSS
 
Главная
Главная Регистрация Вход
Домашние роды вдвоем с мужем - Форум »
Меню сайта

Наши фильмы и книги

Видеофильм «Раскрытие цветка»

Гимнастика в стихах для беременных

Уникальная авторская разработка, не имеет аналогов

Рационально и эффективно способствует подготовке к естественным родам.

Содержит упражнения, подобные движениям во время схваток и потуг.

Каждому упражнению соотвтетствует строка стихотворения о природе.

Цена — 150 грн.


«Чудо природы»

Видеофильм с динамической гимнастикой в стихах для самых маленьких.

Динамическая римнастика «Чудо природы» позволяет обеспечить необходимую двигательную активность малышам уже с первых дней жизни.

Гимнастика включает упражнения, вызывающие самое большое удовольствие у детей - висы, раскачивания, кувырки.

Каждому упражнению комплекса соответствует строчка юмористического стихотворения о природе, что способствует раскрепощению взрослых, вызывает чувство гармонии и ритма у ребенка.

Цена — 150 грн.


«Маленькие волшебники»

Видеофильм с веселой детской гимнастикой в стихах.

  • укрепляет здоровье;
  • раскрывает физические, интеллектуальные, эмоциональные, творческие, артистические способности;
  • построена на естественных движениях ребенка;
  • прививает устойчивую потребность в самостоятельных занятиях физическими упражнениями;
  • занимает немного времени;
  • нравится и подходит всем;
Цена — 150 грн.

Книга «Маленькие волшебники»
с детской гимнастикой

Цена — 135 грн.


Книга «Чудо природы»
с описанием упражнений гимнастики для самых маленьких

Цена — 135 грн.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашние роды » Мы так родили! » Домашние роды вдвоем с мужем
Домашние роды вдвоем с мужем
NatashaДата: Среда, 25.03.2009, 12:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Дома рожать я решила еще до того, как забеременела и даже до того, как вышла замуж. Просто с детства как-то невзлюбила врачей и по сей день стараюсь избегать медицинских вмешательств (хотя, по иронии судьбы сама стала медиком, врачом-лаборантом). Потихоньку готовилась: собирала данные о домашних родах в Интернете, нашла много интересных книжек, которые укрепили мое мнение в этом вопросе (М.Оден, Г. Дик-Рид, У. и М. Сирс, М.Фомин, Ж. Цареградская и др.); нашла людей, рожавших дома, читала их отзывы, которые тоже вдохновляли; с некоторым трудом, но все же нашла координаты нескольких акушерок, которые занимаются домашними родами в Харькове.
Забеременела я не «как только, так сразу», а когда мы перестали об этом думать и поехали на соревнования (по парапланерному спорту)… В общем, свой личный рекорд по высоте и дальности полета я поставила уже на первых днях беременности cool . Еще и 3-е место среди женщин заняла. Беременность у меня протекала нормально (ну, конечно, это чисто субъективно, потому что на учет я не становилась и никаких обследований, кроме, правда, 3-х УЗИ, не делала). Самочувствие было нормальное, УЗИ тоже – норма. Стара-лась вести активный образ жизни: часто на великах катались, еще один раз на параплане (не удержалась =), потом на коньках 2 раза (новые купили прошлой весной – надо ж было попробовать wink и на лыжах (беговых). На работе взяла отпуск с 16 января (не декретный, т.к. больничного не было), а 17 февраля (на сроке 39 недель) родила сына Максима.
Никаких предвестников у меня не было, поэтому, когда в ночь с 15-го на 16-е у ме-ня началось что-то типа схваток и незначительные кровянистые выделения, я подумала, что вряд ли это уже роды… но схватки не прекращались и утром были уже хотя и не силь-но болезненны, но регулярны… Я все еще не верила, но уже начали с мужем готовиться. Я точно не знала, где буду рожать (в воде или на суше), допускала оба варианта. Вместо бассейна решили попробовать наполнить водой резиновую лодку (двухместную харьковского производства «Pelikan»), я в ней полежала, попробовала разные позы принимать – понравилось . К вечеру 16-го схватки стали такими, что уже сомнений не вызывали. Еще одно «ноу-хау»: на схватках очень помог советский старый холодильник, который я «обнимала», зависала на нем smile . Невыносимых болей не было, но когда холодильник уже перестал помогать, наполнили соленой водой ванну и стали наполнять лодку. Практиче-ски как только я залезла в ванну, у меня отошли воды (в 21:50), изменений качества воды в ванной не произошло, из чего я заключила, что они были прозрачные и бесцветные. Потом были потуги, я решила выйти из ванной, пыталась рожать на полу, то на корточках, то на четвереньках, опираясь то на тумбочку, то на кровать… и все было че-то как-то не то… Муж мне советовал принимать более вертикальные позы, а мне самой хотелось на что-то опираться, чтобы лучше расслабиться… решила все-таки залезть в лодку, и таки стало легче, и процесс пошел быстрее. В общем, 17-го в 01:10 родила дите smile . Рожала его стоя на корточках. Сразу вытащила из воды, приложила к груди. Мы было подумали, что все уже позади, но нет… Очень долго не рожался послед. Через 40 минут мы уже начали вол-новаться, я пробовала разные способы, которые помнила, но безрезультатно… В 02:30 пе-ререзали пуповину, послед все еще не хотел выходить. Мы начали бить тревогу: позвонили акушерке, координаты которой нашли через Интернет, и которая больше всего понра-вилась (не кто иная как Жанна Козина, спасибо ей большое за все). Она откликнулась на звонок (не смотря на поздний час), дала ценные советы, просто успокоила немного. Порекомендовала принять слабительное и вытуживать плаценту на схватке. Мы послали моих родителей за слабительным, они привезли, но не совсем такое как надо… послали по второму разу tongue , но к тому времени, как они второй раз вернулись, слабительное уже не понадобилось – родила послед сама (на четвереньках на кровати в 4 утра). Попытались проверить его целостность, и, хотя уверенности в ней не было, решили, что все нормально и наконец-то роды закончились biggrin . Положили послед в морозилку (на всяк случай). Потом муж приводил в нормальное состояние квартиру, я – себя и ребенка (Максима) smile . Поняла, что у меня есть разрывы и что придется их зашивать. Договорились с Жанной, она подъехала к нам вечером, посмотрела меня и ребенка, зашила разрывы, сказала, что все нормально. Потом еще пару раз к нам наведывалась. Я честно вымазала всю ее мазь, и, возможно, благодаря этому все, вроде, нормально зажило.
С малым вообще все хорошо, на 10 день вызвали участкового педиатра (тоже оказалась нормальная тетка), она дала справку для регистрации. Получили свидетельство без проблем.
Сейчас Максиму уже месяц с небольшим, он хорошо набирает вес и вообще молодец, только газы иногда ему покоя не дают. Я тоже практически пришла в форму, потихоньку привыкаю к новой роли мамы. Оказалось, что роды – это далеко не самое сложное (хотя бы потому, что они быстро заканчиваются), а теперь все только начинается и каждый день ставит новые задачи, и все время стоишь перед выбором, думая как сделать чтобы всем было хорошо: и ребенку, и мне, и мужу. Стараемся smile .
На последок хочу сказать, что по поводу родов у меня разочарований не было. Так что, осталось убеждение, что домашние роды – это хорошо, особенно для тех, кто готов брать на себя ответственность. Если кому-то нужна информационная поддержка по этому вопросу, то обращайтесь (nben@list.ru) – у меня куча литературы в электронном виде, и в моральной поддержке тоже не откажу smile .
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:16 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Наташа, спасибо огромное за то, что описала свой уникальный опыт родов.
Ты очень сильный и самостоятельный человек, и у тебя все хорошо есть и будет.
Растите здоровыми и счастливыми! biggrin
 
jzin4Дата: Среда, 22.04.2009, 18:55 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





На своём опыте испытала и что такое роды в роддоме, и роды дома.
Последнее мне понравилось гораздо больше.Хотя в роддоме обошлось и без трагических случаев.
Просто поняла, что мне туда(в род дом) не нужно. Оговорюсь, что домашние роды были третьи по счёту.
Акушерки не смогли мы найти и рожали сами: я и муж (не считая двух ребенков, бегающих и требующих внимания). Останавливали опасения, что могу порваться и нужно будет ехать в родом зашиваться.
Мне очень помогли книги Мишеля Одена. У него хорошо описан сам процесс потуг и особенности поведения женщины в них. Мужу распечатала несколько ксероксов , что надо делать в каждом периоде родов(до смешного - я рожавшая 2 раза в роддоме не знала что такое потуги). Но главное я убедилась на своём опыте, что тужиться на столе "рахманинова" мне просто невозможно. Поэтому рожала на корточках - и не порвалась, хотя ребёночек родился 4150. Для сравнения со средненьким 3380 разрывы, а с первым делали разрез, потому что смена врача заканчивалась.
Анализируя свои последние роды - поняла что в роддоме могло быть совсем не так хорошо, как первые мои роды.
1)Было двойное обвитие у ребёночка, но гипоксии не было он сразу закричал и вообще был довольно активным (в рд могли прокесарить).
2)Плацента отошла только через 2 часа(в рд так много бы не ждали, как нибудь "помогли бы" ) и оболочки были разорваны- в рд возможно ручное обследование и антибиотики маме прокололи бы.
У нас сейчас всё очень хорошо, уже 8 месяцев сынуле. Я очень рада , что у меня прошло всё так как прошло.
Есть несколько рекомендаций-
1)если вы хотите рожать дома - убедитесь, что вам это действительно нужно и можно;
2)а если решили - тогда подготовка просто обязательна. Благо в инете сейчас можно много найти информации.
3) не бойтесь
 
ЖаннаДата: Среда, 22.04.2009, 23:00 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





jzin4, спасибо за интересный рассказ и за волевой настрой!
Твой опыт обязательно будет полезен другим.
Вы молодцы.
Успехов!
 
Форум » Домашние роды » Мы так родили! » Домашние роды вдвоем с мужем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторы: Козина Ж. Л., Козин В. Ю. Модель: Коломиец Н. А.
Copyright «Здоровые роды» © 2024. Все права защищены. Любое использование материалов без ссылки на сайт запрещено.
Сайт от FASTDESIGNХостинг от uCoz