Вторник  19.03.2024Приветствую Вас Гость
RSS
 
Главная
Главная Регистрация Вход
Воспоминания рождения и первых минут жизни - Форум »
Меню сайта

Наши фильмы и книги

Видеофильм «Раскрытие цветка»

Гимнастика в стихах для беременных

Уникальная авторская разработка, не имеет аналогов

Рационально и эффективно способствует подготовке к естественным родам.

Содержит упражнения, подобные движениям во время схваток и потуг.

Каждому упражнению соотвтетствует строка стихотворения о природе.

Цена — 150 грн.


«Чудо природы»

Видеофильм с динамической гимнастикой в стихах для самых маленьких.

Динамическая римнастика «Чудо природы» позволяет обеспечить необходимую двигательную активность малышам уже с первых дней жизни.

Гимнастика включает упражнения, вызывающие самое большое удовольствие у детей - висы, раскачивания, кувырки.

Каждому упражнению комплекса соответствует строчка юмористического стихотворения о природе, что способствует раскрепощению взрослых, вызывает чувство гармонии и ритма у ребенка.

Цена — 150 грн.


«Маленькие волшебники»

Видеофильм с веселой детской гимнастикой в стихах.

  • укрепляет здоровье;
  • раскрывает физические, интеллектуальные, эмоциональные, творческие, артистические способности;
  • построена на естественных движениях ребенка;
  • прививает устойчивую потребность в самостоятельных занятиях физическими упражнениями;
  • занимает немного времени;
  • нравится и подходит всем;
Цена — 150 грн.

Книга «Маленькие волшебники»
с детской гимнастикой

Цена — 135 грн.


Книга «Чудо природы»
с описанием упражнений гимнастики для самых маленьких

Цена — 135 грн.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Устами младенца... » Воспоминания рождения и первых минут жизни (Воспоминания детства)
Воспоминания рождения и первых минут жизни
КарДата: Пятница, 23.11.2007, 21:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Хочу поделиться интересным случаем, произошедшим давно. Мне было лет 26-28. Как-то я отдыхал, но абсолютно не спал (ничего перед эим не пил).
Внезапно в уме возникла яркая картина. С пугающими подробностями я увидел себя в роддоме. Меня, запеленутого, оставили лежать в палате одного. В ушах стоял дикий крик. Я чувствовал, что меня бросили умирать.
Я видел эту картину изнутри и со стороны одновременно. Особенно запомнился крашеный пол, электрическое освещение и пеленки. Чувство обреченности было ужасно. От шока этого воспоминания я пришел в себя.
До этого воспоминания я еще ничего не знал о рибефинге, о том, что люди могут вспоминать свое рождение и первые впечатления жизни целенаправленно.
Я думаю, что большая часть неудач в моей жизни идет от этого первого впечатления о ней.
Наверное, подобные ощущения испытывают и другие дети в роддоме, когда их забирают от мамы.

Добавлено (23.11.2007, 21:53)
---------------------------------------------
Интересно, что мое самое первое в жизни воспоминание - это борьба с пеленками! Отчетливо помню приступ страха от клаустрофобии и яростные попытки противостоять связыванию.
Моя мать впоследствии рассказывала, что видела, как мне не нравится пеленание, и хотела, по крайней мере, пеленать слабее. Но, поскольку рядом была бабушка, все делалось основательно, "по-науке".
Мой старый знакомый, которому давно за 50, до сих пор вспоминает, как он впервые прополз несколько сантиметров, когда пришла медсестра делать повторный укол. Пожалуй, это было его первым воспоминанием, поскольку первый укол он не помнит.
Всегда завидовал людям, которые помнят, как их кормили грудью. tongue

 
СерыйДата: Воскресенье, 02.12.2007, 16:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Здравствуйте! bye
Меня зовут Сергей, и мне 11 лет.
Я хочу вам рассказать о взаимоотношениях детей и животных.
Я очень люблю животных. Но я понял, что отношения с ними могут складываться по-разному.
У меня есть старший брат. yahoo Он старше меня на 4 года. Когда я еще не родился, в доме завели собаку. Его звали Мишка. Мой брат и собака очень подружились. Я тоже очень полюбил Мишку. Но почему-то он рычал на меня, а иногда даже кусал. surprised Я помню, как он однажды укусил меня очень сильно. blink Но я на него не обиделся, я все равно хотел с ним дружить: давал ему вкусную еду, гладил его, говорил ласковые слова. А он все равно на меня рычал. Мои родители не выдержали, и отдали собаку моим бабушке и дедушке в частный дом. Он там умер от тоски и по прежнему месту жизни, и по прежним хозяевам, и по прежней доброте по отношению к нему, хотя на новом месте с ним обращались очень хорошо. cry
Прошло много лет…
Мне очень жаль Мишку, я бы очень хотел, что бы Мишка вновь оказался в нашем доме живым и здоровым. Думаю, сейчас я бы нашел пути, чтобы с ним подружиться. sad
Как-то мне объяснили, что когда я родился, Мишка, наверное, воспринял это как приход меня на его территорию.
Что Вы думаете по этому поводу?
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 02.12.2007, 19:22 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Здравствуй, Серый! smile
Спасибо тебе за такой интересный, добрый и немножко грустный рассказ!
Ты молодец, что продолжаешь любить Мишку. Когда-нибудь у тебя обязательно будет собака, и ты с ней будешь очень дружить. friends А вообще, при общении с животными постарайся дать им почувствовать не только свою доброту, но и силу. При этом, конечно, не обижая их.
Ведь ты же СЕРЫЙ, судя по твоему аватару, а значит - сильный, умный и великодушный.
Удачи тебе! smile
 
СерыйДата: Воскресенье, 02.12.2007, 19:41 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибо! biggrin
Сапасибо за умные и добрые слова! happy
Очень умный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile
 
ArnikaДата: Вторник, 01.01.2008, 22:05 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote
когда я родился, Мишка, наверное, воспринял это как приход меня на его территорию.

навряд ли, просто есть собаки, которые не любят маленьких детей
(побаиваются, ребенок иногда может невольно причинить боль),
может у него был в детстве такой опыт...

или он пытался доказать свое старшинство; у моих знакомых было 2 сына и таксик; таксик был на полгода старше младшего сына и всегда об этом помнил - не слушался, сталкивал с любимого кресла... даже когда мальчик уже был изрядно побольше собаки; но такс считал его за "младшего в стае" smile

Сообщение отредактировал Arnika - Вторник, 01.01.2008, 22:06
 
СерыйДата: Вторник, 01.01.2008, 22:29 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Спасибо happy !
Мне приятно было получить Ваш ответ в мой День рождения!
 
Форум » Разное » Устами младенца... » Воспоминания рождения и первых минут жизни (Воспоминания детства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторы: Козина Ж. Л., Козин В. Ю. Модель: Коломиец Н. А.
Copyright «Здоровые роды» © 2024. Все права защищены. Любое использование материалов без ссылки на сайт запрещено.
Сайт от FASTDESIGNХостинг от uCoz